Loading color scheme

Заметки об уличной моде сезона осень 2007

Мода сошла с ума, или все модельеры разом решили отдохнуть в этом сезоне. Дорогие бутики выглядят как магазины уличной моды. Бесконечные туники, унылое серое джерси в варианте различных «балахонов», аляповатые сатиновые платья-туники с разъезжающимися швами и без подгонки рисунка.

Читать дальше...

Социальные тренды и их отражение в тенденциях тканей сезона осень/зима 2008/09. Часть 1

По материалам выставки Premiere Vision, Париж, сентябрь 2007г. 

Известно, что тенденции моды не возникают сами собой, лишь по воле причудливой фантазии дизайнеров, а являются, на самом деле, отражением социальных трендов, т.е. отвечают подсознательным (а порой – и очень сознательным) запросам социума.

Читать дальше...

Уличная мода

Каждый раз перед выходом на улицу человек оказывается перед дилеммой – одеться оригинально или не выделяться, быть таким, как все. А можно ли найти компромисс? Это - вопрос баланса между модой и стилем. В моем понимании, мода – это набор трендовых цветов сезона, длина юбки и несколько знаковых элементов. Мода, безусловно, важна, но именно стиль позволяет человеку проявить индивидуальность…

Читать дальше...

Прогноз тенденций в тканях сезона Весна-Лето 2008. Часть 1

На прошлой неделе в Москве прошла выставка Premiere Vision Moscou – бледное отражение крупнейшей международной текстильной выставки Premiere Vision Paris, проходящей два раза в год в Париже, главного события в мире текстильной моды. Впечатления автора от посещения настоящего парижского Premiere Vision’а  читайте ниже.

Читать дальше...

Прогноз тенденций в тканях сезона Весна-Лето 2008. Часть 2

Современная городская жизнь по-спортивному динамична. Люди хотят чувствовать себя «в форме» каждый день, в любой ситуации. Началось с того, что мода пришла в спорт, теперь спорт приходит в моду. Спортивный стиль, соединенный с модными тенденциями, — вот на чем будет строиться коллекция Весна-Лето 2008.

Читать дальше...