Loading color scheme

В начале было слово...

 26

А может быть, все эти рефлексы самосохранения, полового влечения, продления рода, может быть, вся наша жизнь и жизнь наших потомков только для того и нужна, чтобы передавать из поколения в поколение какую-то мысль, идею, какое-то слово, которое и было «в начале». Может быть, в этом смысл библейской фразы, самой первой фразы главной книги человечества?

Тогда смысл нашей жизни – в передаче этой информации во времени. И смысл существования всего человечества – тот же. Эта мысль, идея, слово, запечатленное в сознании человечества и бесконечно передаваемое из поколения в поколение, сохраняется таким образом на протяжении многих тысячелетий значительно надежнее, чем зафиксированное каким-либо иным способом. И, главное, оно всегда остается доступным для понимания современников.

Для чего это могло быть сделано? Я вижу только одну причину, достойную затрат таких усилий – «боги» планировали вернуться на Землю и хотели, чтобы память, информация о них была сохранена. Вера в Бога была заложена глубоко в подсознание человека.

Может быть, в этом заключается исходная причина самого существования человека как природного вида на Земле – пронести через века «слово Божие», т.е. информацию о «богах». А сам человек, скорее всего, тогда и не природный вид вовсе, а искусственно выведенный (созданный) «богами», может быть, из тех же обезьян.

В этом случае легко увязываются обе гипотезы о происхождении человека. Только мы произошли не напрямую от обезьян или от инопланетян. Я думаю, что мы произошли из обезьян с помощью инопланетян.

Осталось понять суть первородного греха...

СВВ. Москва, 2002