Loading color scheme

Мысли из дневника, август 2013

 31531976377 07e471b81b z

- Если трагедия – это сюжетное действие, в финальной части которого герой умирает, то жизнь каждого из нас – это трагедия?

 - Если человек «твой», то рядом с ним возникает ощущение свободы, а не исчезает это чувство.

 - Капризы – это поиск состояния. Поэтому они свойственны детям, и не свойственны людям, которые сами могут управлять своим состоянием или окружающей обстановкой.

 - Только свобода дает возможность взросления.

 - Мы скучаем не по человеку, а по тому ощущению, которое было у нас рядом с ним.

 - Находясь долгое время в одиночестве, человек принимает решения, которые потом не проходят апробацию, когда он оказывается среди людей.

 - Ты – как наркотик. Ты говоришь, что «вчера же было хорошо, и надо радоваться этому». Но «ломка» то у меня сегодня.

 - Синдром заложника – когда ищешь помощи у того же, кто причинил тебе боль.

 - Модное сейчас слово «изменения» мне не кажется удачным. Как будто стали цениться поступки, когда человек бросает то, что у него было до этого, и начинает строить что-то новое. Мне кажется, нужно просто все время что-то предпринимать, действовать, добавлять. «В плюс», а не «вместо».

 - Объединяют людей не общие планы, как я думал раньше, а общие мечты. Потому что для каждого его мечты важнее всего, и никто не хочет поступиться своими мечтами.

 - Если человек вам не отвечает, это не значит, что он забыл или ему некогда. Это значит, что ему нечего вам ответить.

 - Чувство саморазвития – это когда понимаешь, что день прожит не зря.

 - Нет смысла стремиться к стабильности и постоянству, т.к. постоянство в в нашей жизни иллюзорно. Есть смысл стремиться к постоянному и гармоничному развитию.

 - Система координат человека – это динамика его изменений. Т.е. сама динамика и задает координаты (динамическая система координат).

 - Человек готов создавать семью, когда у него есть осознанное желание отдавать, а не брать.

 - Встречи происходят в пути. Чтобы встретить кого-то, нужно идти.

 - Экзальтация – признак шизофрении, фанатизм – паранойи, обрастание барахлом – МДП.

 - Мужская и женская логика на парковке. Женщина, когда паркуется, думает о том, как бы ей получше здесь встать. Мужчина, когда паркуется, думает, как он отсюда выезжать будет.

 - От женщин часто можно услышать в адрес своих бывших: «Если бы он действительно меня любил, то сейчас бы только радовался, что я счастлива с другим». Хотел бы я увидеть хоть одного мужчину, который бы сказал: «Я ее люблю, поэтому я искренне рад, что она сейчас с другим»!

 - На своем пути в никуда люди так нервничают, спешат, боятся не успеть.

СВВ