Loading color scheme

О Боге, Любви и Защите. Часть 3

 57 1

- Бог – это Любовь и Защита. Вера в Бога – это вера в то, что тебя любят и защищают – другие люди и тот, кто стоит над ними. Говорят, что Бог – это Любовь. Бог познается через любовь, а Бог – это Любовь и Защита.

 - Если люди, так или иначе, вступают с тобой в контакт, значит им что-то от тебя нужно. А нужно любому человеку только одного – любви и защиты.

- Нет смысла обижаться на чужих, не близких тебе людей. Еще глупее обижаться на близких людей, которые представляют для тебя значимость, т.е. попадают в поле твоей любви.

- Бог прощает. Люди не прощают. Люди прощают ошибки только тем, кого любят. Бог любит всех, поэтому он прощает ошибки всем. Сделайте так, чтобы люди вас полюбили, и они простят вам ваши ошибки.

- Сам человек со своей «самостью» никому не интересен. Интересна «искра божья», которая есть в нем, которая, в общем-то, ему не принадлежит. То, что может стать всеобщим, что воспринимается как то, что принадлежит всем. Просто «транслируется» нам через конкретного человека. Чем больше в человеке «всеобщего», открытого для всех, тем больше тянутся к нему люди. А люди, которые пытаются выпячивать себя, постоянно подчеркивающие свою личную «самость», а не божее «всеобщее», остаются, как правило, одинокими. То, что мы думаем, нам не принадлежит, то, что мы чувствуем, нам не принадлежит, то, что мы делаем, нам не принадлежит. Отдайте людям то, что и так принадлежит им всем, и вам вернется сторицей.

- Как известно, «ад – это другие люди». А Бог – это все люди, включая этих «других» тоже.

СВВ. Москва, 2008